AliExpress временно перестал принимать оплату с российских банковских карт

Оплачивать товары предлагается через QIWI или счет мобильного телефона.

AliExpress временно перестал принимать оплату с российских банковских карт

Россияне столкнулись с трудностями при оплате товаров AliExpress банковскими картами. Это касается как карт банков, попавших под западные санкции, так и тех, что работают сейчас без ограничений.

Как сообщили пользователи в соцсетях, при попытке внести платеж сайт маркетплейса выдает ошибку и рекомендует попробовать другой способ оплаты. В компании уже подтвердили проблему.

«В настоящий момент мы наблюдаем некоторые сложности с обработкой платежей. Мы активно занимаемся решением проблемы, и вскоре пользователи смогут оплачивать [покупки] всеми способами без любых трудностей», — цитирует ТАСС заявление AliExpress Россия.

Оплата покупки локальных товаров производится без перебоев, добавили в компании. А зарубежные товары до устранения неполадок можно оплачивать через сервис Qiwi и счет мобильного телефона.

Санкции были введены в отношении ряда крупных российских банков в связи со спецоперацией на Украине. Они означали в том числе полную заморозку активов и частичный запрет на транзакции. После этого приложения банков начали удалять из магазина App Store и плей-маркета Android.

  • Биржа криптовалюты Binance ограничила доступ для россиян

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий