Автомобили и безобразные кибитки: Локоть объяснил затянувшийся ремонт проспекта Маркса

Глава города обещает, что работы будут выполнены в срок.

Автомобили и безобразные кибитки: Локоть объяснил затянувшийся ремонт проспекта Маркса

Так выглядел ремонт тротуарной части проспекта в начале августа

В Новосибирске третий месяц продолжается ремонт проспекта Карла Маркса. На участке протяженностью 2100 метров должны обновить асфальт, заменить тротуары и оборудовать велодорожки. В ходе сессии горсовета 28 сентября мэр Анатолий Локоть сообщил, что работы завершатся в октябре.

При этом ранее в мэрии называли другую дату — 30 сентября. Это отметил и депутат горсовета Антон Картавин, попросивший главу города назвать конкретные сроки окончания ремонта.

Автомобили и безобразные кибитки: Локоть объяснил затянувшийся ремонт проспекта Маркса

Скриншот с сайта мэрии Новосибирска

Локоть уточнил, что на сентябрь задачей было замостить и отремонтировать части тротуаров, примыкающие к учебным заведениям. О полном ремонте всего проспекта речи не шло — «весь участок невозможно сделать, окончание работ в соответствии с контрактом — это октябрь».

Ремонт идет по плану, подрядчики успеют закончить все работы в срок, добавил градоначальник. При этом, по его словам, в районе площади Маркса есть «некоторые трудности», вызванные объемом незаконной торговли.

«Она (трудность — ред.) связана с проблемой, о которой здесь говорили в связи с территорией Красного проспекта (площадь Калинина — ред.), то есть обилие различных торговых ларьков, кибиток иногда совершенно безобразной формы. Есть и трудности объективные — большое количество автомобилей. Подрядчику иногда приходится работать ночью. Работы будут выполнены все в срок – сомнений нет», — заключил Анатолий Локоть.

Добавим, что упомянутая площадь Калинина тоже переживает масштабную реконструкцию. Там планируют установить стелу «Новосибирск — город трудовой доблести», которая станет самой высокой в России. Для ее возведения на всем периметре кольца запретили парковку, также власти пообещали разобраться с охватившим площадь незаконным рынком, который мешает благоустройству. Но если с автомобилями борются эвакуацией и штрафами, то торговцам-нелегалам все нипочем — они так и продолжают продавать свою опасную продукцию уже который год. Подробнее — здесь. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий