Экс-главу комитета по рекламе мэрии Новосибирска ждет суд

Бывшего председателя комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыню обвинили в совершении 13 преступлений. 

Экс-главу комитета по рекламе мэрии Новосибирска ждет суд

В пятницу, 10 декабря, в Дзержинский районный суд Новосибирска направили уголовное дело бывшего председателя комитета рекламы и информации городской мэрии Дмитрия Лобыни. Его обвиняют в совершении 13 преступлений коррупционной направленности, рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области. 

Как ранее писал НДН.инфо, Лобыня получил взятки на сумму 800 тысяч рублей за выдачу разрешений на размещение рекламных конструкций в Новосибирске и легализовал 400 тысяч рублей через подконтрольное ему ООО «Согласие». В фейковой компании работал бывший сотрудник комитета рекламы. 

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления)», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области. 

Дмитрий Лобыня признал свою вину. Дата судебного заседания пока неизвестна.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий