Группа «Би-2» отказалась выступать в Омске из-за баннера «Za президента»

Команда группы завесила баннер черным полотном, но администрация концертной площадки попыталась его убрать — в знак несогласия музыканты отказались выступать. 

Группа «Би-2» отказалась выступать в Омске из-за баннера «Za президента»

В четверг, 28 апреля, российская рок-группа «Би-2» отказалась проводить концерт в Омске из-за баннера «Za президента». Информацией поделился местный активист Даниил Чебыкин в личном Telegram-канале. 

По его словам, персонал группы завесил баннер с надписью «Za президента» черным полотном, но администрация стадиона «Красная звезда» — именно там должно было проходить выступление — попыталась его убрать. В итоге «Би-2» отказалась выступать в Омске. 

«Надо еще потребоваться издержки за возвращенные билеты с администрации площадки. Советую всем, кто сегодня не попал на концерт группы подавать иски к «Красной Звезде»», — добавил Чебыкин.

Концертная программа «Би-2» «Нам не нужен герой» в Омске была запланирована на 19:00 по местному времени. В 20:47 в официальном сообществе рок-группы опубликовали текст с информацией об отмене концерта. 

«В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление — однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить.Сейчас эти события могут быть использованы для продолжения информационной атаки, которой Би-2 подвергается в СМИ на протяжении последней недели.

Мы расцениваем эту ситуацию как продолжение нападок на группу и на наших поклонников.

Мы обязательно проконтролируем, чтобы все деньги нашим поклонникам были возвращены.

С любовью и верой в хорошую музыку, Би-2», — прокомментировали произошедшее в паблике музыкантов. 

Корреспондент НДН.инфо не смог дозвониться в приемную и на вахту многофункционального стадиона в Омске, чтобы узнать их версию событий. Согласно данным сервиса «2ГИС», рабочий день некоторых сотрудников «Красной звезды» длится до 22:00. 

Буква Z во фразе появилась не просто так. В начале марта 2022 года глава Кемеровской области подчеркнул, что буква Z — «в первую очередь знак поддержки наших бойцов». Позже к поддержке «спецоперации»* России в Украине присоединилось Zабайкалье и разные ведомства, например, РоскомнадZор. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий