Исполнительные органы госвласти Новосибирской области отказываются от Instagram и Facebook

Соцсети перестанут вести представители кабмина правительства, управления различных ведомств и пр.

Исполнительные органы госвласти Новосибирской области отказываются от Instagram и Facebook

Исполнительные органы государственной власти Новосибирской области отказываются от использования соцсетей Instagram и Facebook. Об этом сообщил замруководителя администрации губернатора и правительства региона Сергей Нешумов. Решение принято из-за того, что владеющая этими сервисами компания Meta Platforms разрешила пользователям размещать призывы к насилию в адрес россиян.

Согласно областному закону о системе исполнительных органов госвласти, в их перечень входят: региональное правительство (включая кабмин), областные исполнительные органы госвласти (например, аппарат главного федерального инспектора, а также представительства федеральной власти на региональном уровне, например — управление Роспотребнадзора) и территориальные органы (например, Ростехнадзор).

Как ранее писал НДН.инфо, накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что отказывается от использования Facebook и Instagram. Он пообещал информировать о совей деятельности на страницах российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий