Источник: Marvel перестанет продавать комиксы российским издательствам

Отзыв уже выпущенных комиксов по вселенной супергероев Marvel по пока не планируется. 

Источник: Marvel перестанет продавать комиксы российским издательствам

Marvel прекращает продажу и продление лицензий на свои комиксы в России. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщил владелец магазина комиксов «Чук и Гик» Иван Чернявский. 

«Вчера представители Marvel разослали российским партнерам письмо с уведомлением о том, что с лета приостанавливают сотрудничество на неопределенный срок. Это сообщили мне несколько российских издателей Marvel, сам текст письма я не видел; разные издатели трактуют содержание письма по-разному, есть также вероятность, что есть разные его варианты для разных партнеров. Сходятся все в одном — в середине лета 2022 Marvel перестанет продавать и продлевать лицензии на выпуск своих комиксов на русском языке. Все, что куплено сейчас, нужно успеть выпустить в ближайшие два-три месяца, после чего новинки и доптиражи по требованию Marvel будут невозможны», — написал Чернявский в личном Telegram-канале Rugeek. 

Он добавил, что Marvel не планирует отзывать уже выпущенные комиксы про супергероев.

Ранее, как писал НДН.инфо, в России приостановили свою работу американская компания Intel, тайваньские производители компьютерной техники ASUS и Acer, французская сеть магазинов спорттоваров Decathlon, немецкая химико-фармацевтическая транснациональная компания Bayer, PepsiCo, McDonald’s, Starbucks, Coca-Cola, Rolls-Royce, Apple, некоторые службы доставки и разные сервисы. Подробнее о том, какие компании и брэнды покинули россиян можно узнать здесь. 

Международные компании начали временно приостанавливать отношения с российским рынком или вводить санкции после того, как утром 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации* в Украине. В ответ западные страны начали вводить санкции, на которые рубль отреагировал падением. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий