Компания экс-министра РФ поставит по лизингу в Новосибирск троллейбусы

На девять новых троллейбусов будет потрачено более 413 млн рублей.

Компания экс-министра РФ поставит по лизингу в Новосибирск троллейбусы

В Новосибирске выбрали подрядчика на поставку троллейбусов по лизингу. Им стала «Государственная транспортная лизинговая компания», данная информация размещена на портале госзакупки.

Компания «ГТЛК» существует на рынке более 20 лет, основой вид деятельности — лизинг и сублизинг. В ноябре 2020 года гендиректором компании стал экс-министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. Как раз в ноябре 20-го его сняли с должности министра.

Напомним, покупаемые электробусы должны быть оборудованы мягкими креслами (не менее 30 пассажирских сидений), кнопками вызова водителя, площадкой для инвалидов-колясочников. А общая вместимость транспорта должны быть не менее 90-100 человек.

Также электробусы должны быть оборудованы системой отслеживания состояния водителя, черными ящиками для записи параметров движения и видеокамерами (как минимум одна с записью звука).

В электробусах будут пиктограммы, поясняющие порядок пользования троллейбусом, а также не меньше четырёх USB-розеток, с двумя разъёмами каждая, для зарядки гаджетов.

Новый транспорт должен быть поставлен в ГЭТ №1 «Дзержинский троллейбусный» до декабря.

Новосибирску требуется практически полная замена всего троллейбусного парка. Его износ уже практически достиг 100% и составляет на сегодняшний день 98,5%, ранее сообщали на запрос НДН.инфо в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

Изношенность городских трамваев, о приоритетности которых не раз заявляли в мэрии, за последние 10 лет также выросла, хоть и менее значительно. По состоянию на 31 декабря 2012 года на балансе мэрии находилось 127 трамвайных вагонов, амортизация составляла 74,8%. Ныне в городе 168 трамвайных вагонов с уровнем износа на 1 июня 2022 года 78,5%.

Ранее жители Новосибирска оценили общественный транспорт на «ужасно» и «плохо».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий