Комплексы С-400 отразили авиационный и ракетный удар в Новосибирской области

В регионе прошли учения по противовоздушной обороне.

Комплексы С-400 отразили авиационный и ракетный удар в Новосибирской области

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» соединения ПВО Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Новосибирской области, отразили авиационный и ракетный удар условного противника по военным объектам региона, рассказали в Минобороны об учениях ракетчиков.

В рамках учений военнослужащие совершили марш в назначенный позиционный район, развернули там ракетные комплексы С-400 в боевой порядок.

По легенде учений ракетчики работали в «условиях сложной помеховой обстановки с применением средств радиоэлектронной борьбы и имитацией воздушного налета условного противника».

Задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению маневренных и низколетящих воздушных целей были выполнены с проведением электронных пусков, уточняет военное ведомство.

В учении были задействованы более 200 военнослужащих и свыше 20 единиц военной и специальной техники.

ЗРК С-400 предназначены для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения (в том числе гиперзвуковых). Приняты на вооружение 28 апреля 2007 года. На 2021 год, по данным главы государства, в Воздушно-космических силах более 70 % зенитных ракетных полков перевооружены на системы С-400.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий