Михаил Дегтярев: всех распространителей фейков ждет «возмездие»

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев призвал сплотиться вокруг президента России и не верить фейкам. 

Михаил Дегтярев: всех распространителей фейков ждет «возмездие»

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев гарантировал «возмездие» распространителям фейков про президента России Владимира Путина, армию и органы власти. Об этом он заявил во вторник, 12 апреля, во время прямого эфира в Telegram-канале «ПУЛЕМЕТ ДЕГТЯРЕВА Z», когда отвечал на вопрос «Как нам не проиграть и выдержать информационную войну?».  

«Если кратко, то нужно, во-первых, сплотиться вокруг президента России Владимира Владимировича Путина, во-вторых, не верить фейкам, получать информацию только из проверенных источников. Те, кто распространяет фейки, в том числе и про президента, и про нашу армию, и про органы власти, в том числе Хабаровского края, для кого грязь является стилем жизни, я хочу предупредить вас: мы знаем всех вас поименно, в том числе в Хабаровском крае. Эти ваши якобы анонимные Telegram-каналы — всех знаем и за каждым придем, каждому будет возмездие, я вам гарантирую», — сказал Дегтярев.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин призвал уволиться всех работников бюджетной сферы, которые не согласны со спецоперацией* в Украине.

По мнению спикера ГД, те, кто не поддерживает спецоперацию*, но состоит на обеспечении у государства, «а значит — у народа», предают россиян. Поэтому такие люди должны уйти с из бюджетных учреждений культуры, образования, здравоохранения, других сфер.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий