На перекрестке ГБШ и ул. Доватора заменят не только асфальт, но и дорожное основание на 1, 3 метра вглубь

С 23 июля начнется капитальный ремонт перекрёстка Гусинобродского шоссе и ул. Доватора – заменят не только асфальт, но и дорожное основание на глубине до 1,3 метра. Мэр Анатолий Локоть провел выездное совещание на объекте, где обсудил со специалистами ход ремонта.

На перекрестке ГБШ и ул. Доватора заменят не только асфальт, но и дорожное основание на 1, 3 метра вглубь

«Перекресток на ул. Доватора и Гусинобродском шоссе был в плохом состоянии, здесь постоянно проваливалось дорожное полотно. Мы регулярно проводили здесь поддерживающий ремонт, но покрытие всё равно разрушалось. Было проведено обследование, которое показало, что асфальт здесь был уложен непосредственно на грунт. В ходе ремонта предстоит это исправить – изъять грунт на глубине до 1,3 метра, заменить его инертными материалами, восстановить дорожную подушку и затем уложить асфальт, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Этот объект ремонтируется на дополнительные средства, выделенные из бюджета Новосибирской области. В ближайшее время завершатся конкурсные процедуры, и мы приступим к ремонту полуторакилометрового участка проспекта Дзержинского».

Ремонт 700-метрового участка Гусинобродского шоссе от ул. Есенина до здания по адресу: Гусинобродское шоссе, 56 выполняет ООО «Новосибирскавтодор». На сегодня полностью выполнено фрезерование участка, уложен выравнивающий слой покрытия на тех участках, где отсутствует пучинообразование. Стоимость объекта – 62 млн рублей.

Как пояснил директор строительного управления ООО «Новосибирскавтодор» Дмитрий Кекулиди, ремонт перекрестка с ул. Доватора – одна из самых трудоемких частей проекта. К его ремонту приступят в субботу, 23 июля. Работы будут вестись в четыре этапа с частичным перекрытием улицы. Существенные перекрытия движения будут проводить в выходные дни, преимущественно в ночное время. Открыть свободное движение транспорта на перекрестке планируют к 1 августа. После этого подрядчик приступит к устройству верхнего слоя покрытия на перекрёстке и оставшемся участке дороги. На сентябрь остаются работы по поднятию колодцев и нанесение постоянной разметки. Все работы планируют завершить до 10 сентября.

Напомним, что также продолжается второй этап реконструкции Гусинобродского шоссе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы начались в 2019 году. Первым этапом в 2020 году был отремонтирован участок протяженностью 1,08 км, после чего сразу приступили ко второму этапу – участку протяженностью 2,1 км. Согласно контракту его должны завершить до 1 октября 2022 года.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий