Названы главные финансовые ошибки россиян

Все ошибки совершаются, как правило, под воздействием эмоций.

Названы главные финансовые ошибки россиян

Эксперты в области финансовых инвестиций составили список ошибок, которые совершают россияне, в результате теряя доход.

Одна из них — снятие денег с банковских счетов для хранения в наличном виде, пишет «Газета.ру». Клиенты банков, которые сняли наличку, как минимум упустили возможность положить свои средства под процент, который вырос в связи с повышением ключевой ставки.

Тем более что банки уже постепенно начали снижать ставки по депозитам. Повышение доходности вкладов после роста ключевой ставкой ЦБ до 20% годовых уже отыграно, подчеркнул он.

Также часть россиян решили вложиться в недвижимость, чтобы сдавать ее в аренду. Но ипотечные кредиты стали очень дорогими, недвижимость выросла в цене почти в два раза за два года. Ситуация на рынке труда может быть очень сложной – не исключены рост безработицы, потеря доходов, поэтому купленные для инвестиций квартиры могут остаться невостребованными.

Ошибкой также будет пытаться спасти свои накопления, покупая бытовую технику и электронику в больших количествах. Продать ее спустя время, рассчитывая на дефицит, может не получиться.

Также эксперты считают нерациональным перевод сбережений в доллары. На данный момент неясна дальнейшая позиция государства по правилам продажи валюты и обменному курсу.

В последнее время рекомендуют инвестировать в драгоценные металлы. Но скупать только золото также нерационально. Нужно вкладываться и в другие металлы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий