Новосибирцы смели с прилавков обогреватели и термобелье

Спрос на отдельные виды товаров вырос на 2100%.

Новосибирцы смели с прилавков обогреватели и термобелье

Жители Новосибирска на фоне установившейся в городе холодной погоды и в ожидании старта отопительного сезона ринулись скупать различные обогреватели и термобелье.

Заказы обогревателей выросли на 124%, конвекторов — на 125%, электрических грелок — на 100%, тепловентиляторов — на 211%, увлажнителей воздуха — на 155%. Такие данные приводит онлайн-ритейлер Wildberries. Речь идет о неделе с 13 по 19 сентября в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В целом по стране также вырос спрос на пледы (+77%), одеяла (+117%), электрические простыни с подогревом(+200%). Резко вырос спрос на специальное утепленное белье. Количество заказов термотрусов выросло на 20%, термоносков — на 135%, термоколготок — на 2100%.

В Новосибирске начиная с понедельника, 20 сентября, официально стартовал отопительный сезон. Перовыми были подключены социальные объекты. В ближайшие дни тепло должны дать в жилые дома. Тем временем из-за аварии с вечера 21 сентября без горячей воды остаются десятки жилых домов в районе площади Маркса. Вернуть горячую воду здесь обещают только к утру 23 сентября.

Также в связи с аварией горячая вода отключена в домах в нескольких жилых кварталах вдоль ул. Мира и в нескольких многоэтажках на Северо-Чемском. Здесь восстановить подогрев воды обещают к вечеру среды, 22 сентября.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий