Новосибирская полиция отказалась оплачивать сибирячке выбитую ОМОНом дверь

В ведомстве отрицают факт повреждения имущества.

Новосибирская полиция отказалась оплачивать сибирячке выбитую ОМОНом дверь

Неприятная история, которая произошла в городе Заринск этой весной, получила продолжение. Ранним апрельским утром местная жительница Светлана П. проснулась от громких стуков в дверь. За порогом стояли бойцы новосибирского ОМОНа, которые утверждали, что пришли обыскать квартиру.

Женщина испугалась и не пустила визитеров. Тогда они спилили болгаркой дверь и проникли в помещение самостоятельно. Только позже выяснилось, что силовики искали не Светлану, а женщину, проживавшую в квартире семь лет назад.

После того, как правда раскрылась, омоновцы ушли, оставив дверь в неисправном состоянии. Местная полиция тогда пообещала возместить нанесенный ущерб, поэтому сибирячка не стала медлить и установила новую за 25 с лишним тысяч рублей.

Однако компенсация так и не последовала. Светлана обратилась в ГУ МВД Новосибирской области, где ей ответили следующее.

«В ходе рассмотрения претензии, в удовлетворении требований отказано, в связи с тем, что при проведении обыскных мероприятий 14.04.2021 сотрудниками Управления МВД России по городу Новосибирску входная дверь не вскрывалась и не повреждалась», — цитирует официальное заявление ведомства газета «Наш город Заринск».

Женщина намерена довести дело до суда, а также составить жалобу в прокуратуру.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий