Новосибирские школы массово отправляют на дистант из-за вспышек заболеваемости

В ряде учреждений досрочно ввели каникулы.

Новосибирские школы массово отправляют на дистант из-за вспышек заболеваемости

Эпидситуация в школах Новосибирской области продолжает ухудшаться. По данным на вторник, 25 января, на карантин закрыты 11 образовательных учреждений. В девяти из них причиной стал рост числа заболевших ОРВИ, а в еще двух — коронавирусом.

Как сообщила руководитель штаба при министерстве образования Оксана Василенко, на дистант переведены школы № 207, № 34, № 23, № 175, № 41 и гимназия № 11. Также в дистанционном режиме проходят занятия у учеников МБОУ «Лицей Технополис», Белоярской СОШ в Мошковском районе, СОШ №1 в Линево, тулинском «Областном центре образования» и Барышевской средней школы в Новосибирском районе.

Среди заболевших есть как школьники, так и педагоги. Ранее сообщалось, что из дома вынуждены учиться учащиеся школы № 52 в Октябрьском районе Новосибирска.

В нескольких школах региона начались дополнительные каникулы. Такую меру объяснили «мероприятиями по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ, профилактике и снижению рисков заболеваемости коронавирусом».

По мнению специалистов, штамм коронавируса «омикрон», который сейчас распространяется по территории России и в частности СФО, особо опасен для детей 2-5 лет. Инфекция вызывает у малышей поражение верхних дыхательных путей и бронхов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий