Новосибирский автопарк арендовал Audi A6 за 705 тысяч рублей — машину уже разбили

Убыточное ПАТП-5 начало пользоваться премиальной иномаркой с 1 января 2022 года, а спустя две недели директор предприятия сообщил, что автомобиль разбился. 

Новосибирский автопарк арендовал Audi A6 за 705 тысяч рублей — машину уже разбили

на фото Валерий Ильенко

В конце 2021 года новосибирское пассажирское автотранспортное предприятие №5 (ПАТП-5) провело госзакупку по аренде AUDI A6 на год: с 1 января по 31 декабря 2022 года. Но уже спустя две недели директор ПАТП-5 и депутат областного заксобрания Валерий Ильенко («Единая Россия») сообщил, что машину разбили. 

«Попали в аварию и разбили ее, расторгли все договора. Ну, машина разбита, нет машины», — заявил Ильенко (цитата по НГС). 

Уточним, что согласно протоколу, закупка прошла по категории «закупка у единственного подрядчика». Победителем торгов оказался индивидуальный предприниматель Василий Федяев. По данным сервиса «РБК Компании», его ИП зарегистрировано на улице Нижегородская, 272, то есть там, где и ПАТП-5. 

Справка: в составе ПАТП есть три имущественных комплекса. Один — на улице Нижегородской, 272 площадью 15 тысяч квадратных метров. Второй — на улице Доватора, 11 площадью около 20 тысяч квадратов. Третий — на улице Дунайской, 47 площадью около 10 тысяч квадратных метров. 

Еще Федяев возглавляет ООО «Спецтехтранснск». Компания зарегистрирована на улице Доватора, 11 на первом этаже в помещении, которое также принадлежит новосибирскому автопарку. Кто разбил дорогостоящую автомобиль — неизвестно.

Ранее, как писал НДН.инфо, учредителем ПАТП-5 является департамент транспорта мэрии Новосибирска. Выручка предприятия в 2020 году составила 107,7 миллиона рублей, чистый убыток — 5,7 миллиона рублей.

В связи с убытками в сентябре 2021 года «Пассажирское автотранспортное предприятие №5» выставило на аукцион двухэтажное здание на улице Нижегородской, 272. Согласно данным 2ГИС в помещениях располагаются компания эвакуации транспорта «АвтоКараСервис», компания по техосмотру транспорта «ГАПП 6», компания по продаже автомобилей «Лео-Моторс».

История ПАТП-5 началась в Новосибирске в 1961 году. Спустя 44 года (в 2005 году) его преобразовали в МУП с уставным капиталом более 121 тысячи рублей. С 2001 года предприятие возглавляет Валерий Ильенко, являющийся в настоящее время вице-спикером новосибирского областного законодательного собрания и секретарем РО «Единой России».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий