Парк у новой ледовой арены заработает после Дня города в Новосибирске

Строительство парка выросло в цене из-за введения санкций.

Парк у новой ледовой арены заработает после Дня города в Новосибирске

Парк «Арена» у строящегося ЛДС с Новосибирске сдадут позже заявленного срока, сообщил мэр Анатолий Локоть на онлайн-встрече с журналистами.

«Сроки выполнения по контракту — это конец этого лета. Проект рассчитан на два года был. И в начале сентября должна быть сдача в соответствии с подписанными документами. Нет сомнений, что эти сроки будут выполнены. Безусловно, нам хотелось бы, чтобы это раньше произошло, ко Дню города», — сказал глава города.

Ранее компания-подрядчик «Премиумстрой» несколько раз заявляла, что планирует сдать большую часть проекта ко Дню города. По словам мэра, работа замедлилась из-за санкций.

«Санкции неизбежно сказываются, повышение цен на определенные материалы. Потребовался некий организационный промежуток, в том числе по пересчету в сторону увеличения. К Дню города на 100% сделать не удастся. Сегодня это понятно. Работы идут, в договорные сроки укладываемся», — подчеркнул Локоть.

Стоимость строительства парка оценена в 442 миллиона рублей. Парк с велодорожками и тропами для скандинавской ходьбы будет плавно переходить в Бугринскую рощу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий