Пожилого рыбака, находящегося без пищи пять суток, нашли живым

Ранее его автомобиль застрял в болте, самого мужчину обнаружили в тяжелом состоянии.

Пожилого рыбака, находящегося без пищи пять суток, нашли живым

Правоохранители, волонтеры и спасатели нашли живым 70-летнего новосибирца, который пять дней назад отправился на рыбалку, но так и не вернулся домой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, мужчина сбился с пути и все это время находился в лесу без пищи.

«С мужчиной находился его питомец, запертый в автомобиле (в машине был корм). Установлено, что автомобиль гражданина застрял в болоте. Мужчина заблудился и не мог найти выход из леса», — говорится в сообщении ведомства.

Накануне житель одного из сел, узнав по ориентировки разыскиваемого, обратился к участковому и рассказал, что видел похожий автомобиль и плутавшего рядом человека. Полицейский передал координаты возможного местоположения мужчины поисковикам. Мужчине потребовалась помощь, с собакой работают кинологи.

«В ходе поисковых работ местный житель нам сообщил, что видел застрявший в болоте автомобиль. Вместе с ним на оперативном транспорте мы совместно со специалистами местной администрации и «Лизы Алерт» обнаружили сначала транспортное средство и собаку гражданина. Спустя некоторое время нам удалось найти мужчину в тяжелом состоянии буквально в километре от машины на сенокосных полях. Пропавшего мы сразу же доставили до ЦРБ, с нами был местный медик, который в пути следования оказывал необходимую медицинскую помощь», — цитирует пресс-служба ГУ МЧС по региону начальника пожарно-спасательной части № 52 (г. Болотное) Александра Анищенко.

Спасатели напоминают, что отправляюсь на охоту и рыбалку, нужно соблюдать правила пожарной безопасности. Лучше выбрать место на открытом пространстве, чтобы рядом не было травы, камыша и зарослей. Не стоит оставлять огонь без присмотра, также не стоит ложиться спать рядом с костром. Не злоупотребляйте алкоголем. В любую поездку берите теплые вещи, провизию, заряженный телефон, для мест, где нет связи — спутниковый. Передвигайтесь только по знакомым маршрутам, следите за прогнозом погоды.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий