Школы в Новосибирской области продлят учебный год

Примерно десять школ Новосибирской области увеличат учебный год на 5-10 дней, так как ученики не успели полностью освоить программу из-за продленных каникул в связи с пандемией COVID-19.

Школы в Новосибирской области продлят учебный год

«В отдельных образовательных организация уже известно, что учебный год будет продлен на срок 5-10 дней, но это не касается 9-11 классов, там, где будет ОГЭ и ЕГЭ. Около десяти таких школ, я точно знаю», — сказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Решение о продлении учебного года будет приниматься каждой школой самостоятельно, уточняет министр образования НСО. Всего в Новосибирской области около тысячи учреждений среднего образования. Список школ, в которых продлят учебный год, составят в апреле 2021 года.

Министр сообщил, что на 19 января в школах зафиксировано 39 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в детских садах — 13 случаев, в высших учебных заведения на контроле находятся 104 человека, заразившихся COVID-19, среди них 70 студентов.

В понедельник, 18 января, все заведения общего образования Новосибирской области вернулись к работе. Третья учебная четверть началась в привычном для школьников очном формате. В облправительстве отмечают, что занятия будут проводиться с соблюдением мер санитарной безопасности.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий