СК вручил по грамоте двум студентам НГТУ, год назад они задержали убийцу

В феврале прошлого года магистрант НГТУ устроил жестокую расправу над студентом у ворот вуза.

СК вручил по грамоте двум студентам НГТУ, год назад они задержали убийцу

«Новосибирских студентов наградили благодарностями председателя Следственного комитета России за содействие в решении возложенных на ведомство задач. Учащиеся образовательного учреждения — Егор Нестеров и Руслан Фаргиев, являясь очевидцами произошедшего, не остались в стороне данного противоправного деяния, а задержали злоумышленника и в кротчайшие сроки вызвали сотрудников правоохранительных органов», — сообщает региональное управление СКР.

В феврале прошлого года конфликт между двумя студентами НГТУ Денисом Г. И Денисом Миллером, который произошел из-за девушки, закончился поножовщиной — Миллер, по данным следствия, несколько раз ударил тезку ножом. От полученных травм студент скончался на месте. Все это произошло на глазах его возлюбленной. При этом подследственный утверждал, что причина кроется не в ревности к бывшей, а в задетой чести. В марте нашли мертвой девушку убитого студента.

В связи гибелью сибирячки Миллера также обвинили в доведении своей бывшей девушки до самоубийства.

Летом Денис Миллер предстал перед судом. Процесс над ним продолжается. Ближайшее заседание назначено на 17 января.

В июне прошлого года за содействие в задержании подозреваемого студентов НГТУ награждали полиция и прокуратура. Причем тогда награждаемых было трое: Егор Нестеров, Руслан Фаргиев и Дмитрий Пехота. Им вручили по почетной грамоте. Награждение прошло по ходатайству матери погибшего студента.

Награду от СК двум из трех героев пришлось ждать почти год. Благодарственные письма от председателя СКР Александра Бастрыкина им вручил исполняющий обязанности регионального управления Антон Бадулин. По стечению обстоятельств вручали награду в День работника прокуратуры — 12 января.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий