Стали известны подробности дела о насилии над детьми в новосибирском селе

Мужчина систематически избивал пятилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика: последний раз он ударил дочку сожительницы веткой, а потом бросил на землю.

Стали известны подробности дела о насилии над детьми в новосибирском селе

На прошлой неделе в СМИ распространилась информация, что в селе Кожурла (Новосибирская область) в ограде частного дома на улице Комсомольской мужчина бросал ребенка со всей силы на землю, поднимал и снова бросал. 

В итоге в пятницу, 27 августа, правоохранители организовали доследственную проверку по факту избиения ребенка.

Сотрудники регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР) установили, что 30-летний подозреваемый жил в доме на улице Восточная в селе Кожурла Убинского района Новосибирской области вместе с женщиной и двумя ее малолетними детьми: пятилетней дочкой и четырехлетним сыном. 

«Осознавая, свое физическое превосходство и испытывая к детям личную неприязнь, мужчина систематически, в период с января по август 2021 года наносил им побои», — сообщили в ведомстве. 

Вечером 24 августа мужчина ударил девочку веткой по ногам, схватил за руку и с силой бросил ее на землю — именно этот случай стал отправной точкой в деле, так как соседи увидели, что подозреваемый сделал с девочкой и позвонили в полицию. 

В ГУ МВД по Новосибирской области рассказали, что когда полицейский приехал, он обнаружили у девочки ссадины на ногах и гематому в области глаза. Правоохранитель решил госпитализировать девочку и ее брата. 

После инцидента сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) опросили мать пострадавших детей и ее сожителя. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Собранные материалы проверки направлены полицейскими по подследственности в СУ СК России по Новосибирской области. Сейчас подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ

«Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области по результатам проведения уголовно-процессуальной проверки по факту причинения психических и физических страданий 4-летнему мальчику и 5-летней девочке путем систематического нанесения им побоев возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ», — поделились в СКР. 

Уточним, что мать детей, которых избивали в течение полугода, состоит на учете в ПДН Отделения полиции «Убинское» как неблагополучный родитель. Сотрудники ПДН планируют лишить женщину родительских прав.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий