В Новосибирске сносят незаконные рекламные конструкции

«Незаконных рекламных конструкций на улицах города быть не должно. Это может стать одной из значительных мер поддержки добросовестных участников рынка», – убежден начальник управления художественного облика города мэрии Новосибирска Олег Хорошунов.

В Новосибирске сносят незаконные рекламные конструкции

В Новосибирске продолжается работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций на улицах города. Специалисты мэрии еженедельно проводят мониторинг для выявления таких объектов. Только в марте 2022 года было убрано 16 конструкций сити-формата. Большая часть – с Красного проспекта. Такая работа проводилась и в прошлом году – было демонтировано около 30 конструкций сити-формата, 15 из них также с Красного проспекта.

Кроме того, в прошлом году операторами рынка в рамках концепции сокращения рекламы с улиц города было убрано 220 крупных форматов. Яркие примеры: суперсайты 5 х 15 м около «Зеленых куполов», «Золотого яблока», на проспекте Карла Маркса, два на ул. Нарымской, четыре щита 3 х 6 м на ул. Гоголя.

«Мы прекрасно понимаем, что в настоящее время рекламный бизнес находится в непростой ситуации, – отметил Олег Хорошунов. – Взаимодействуя с минпромторгом Новосибирской области, с профильной комиссией Совета депутатов города Новосибирска будем искать меры поддержки добросовестных участников рынка. Самая действенная мера – убрать все незаконные конструкции. Когда один объект стоит без оплаты в бюджет, а рядом законный, за который предприниматель платит, то, конечно, это совершенно неправильные условия. Наша задача – оперативно выявить и максимально быстро убрать незаконные конструкции. Только сегодня утром мы своими силами демонтировали три рекламных щита 3 х 6 м (около часовни на ул. Чаплыгина, на пересечении ул. Советской и ул. Орджоникидзе, на пересечении Красного проспекта и ул. Северной). В ближайшее время планируем провести совещание с участниками рекламного рынка, будем обсуждать, как правильно сбалансировать ситуацию. Но это не касается незаконных рекламных конструкций – их в Новосибирске быть не должно».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий