В Новосибирской области выясняют обстоятельства массовой гибели пчел

Местные жители связывают падеж с обработкой полей химикатами.

В Новосибирской области выясняют обстоятельства массовой гибели пчел

Россельхознадзор устанавливает обстоятельства массовой гибели пчел, которая произошла после обработки посевов в Новосибирской области. Количество погибших пчелосемей пока неизвестно.

Ранее местные СМИ сообщали о гибели пчел вблизи поселка Кольцово и СНТ. Жители связывали гибель насекомых с обработкой посевов, которую проводила агроферМа «Инские просторы».

«Был запрос, вчера нам поступил в управление. Готовим ответ. Мы в первую очередь готовим запрос им, в организацию «Инские просторы», во вторую — устанавливаем земельные участки. У каждого поля могут быть несколько владельцев», — цитирует ТАСС слова начальника отдела государственного земельного надзора управления Россельхознадзора по региону Андрея Стуканова.

Как уточнили в ведомстве, «Инским просторам» уже несколько раз направляли уведомления о регистрации в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, но ответ так и не получили. Агроферме направили запрос для уточнения перечня приобретенных агрохимикатов и проведенных обработок полей в текущем году.

Как писал НДН.инфо, ранее из-за распыления химикатов в двух новосибирских деревнях произошел падеж пчел.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий