Бассейн СКА достроят в Новосибирске за 700 млн рублей

Аукцион на реконструкцию объекта объявлен минстроем региона.

Бассейн СКА достроят в Новосибирске за 700 млн рублей

Министерство строительства Новосибирской области разместило на госзакупках информацию об аукционе, на котором разыграют подряд на выполнение работ по реконструкции бассейна СКА на улице Воинской в Новосибирске.

Начальная максимальная цена контракта составит 702,8 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 6 сентября, говорится на портале госзакупок.

Деньги выделяются из областного и федерального бюджетов. Согласно проекту контракта, в 2022 году на реконструкцию выделено 77,2 млн рублей из федеральной казны и 214,7 млн — из региональной. Еще 410,9 млн рублей заложены в бюджете области на 2023 год.

Реконструкцию необходимо выполнить в срок до 10 декабря 2023 года.

Один из двух 50-метровых бассейнов в Новосибирске (второй, «Нептун» находится на ул. Богдана Хмельницкого) начали сносить в феврале 2021 года. К тому моменту здание давно исчерпало свои ресурсы и не функционировало в качестве бассейна.

По проекту предполагалось частично демонтировать старый корпус и возвести новое здание площадью более пяти тысяч квадратных метров на существующих фундаментах. Согласно проекту спорткомплекс будет оборудован восемью дорожками длиной в 50 метров, тренерскими раздевалками, тренажерным и универсальным спортивным залом, залом для занятий фитнесом. Помимо этого, в помещении бассейна запроектирована антресоль с трибунами для посетителей на 250 мест, а также помещение для радиоузла и киноаппаратной. В спорткомплексе будут созданы условия для занятий спортом маломобильных людей — для этого проектом предусмотрены лифты и специальные подъемные механизмы у ванны бассейна.

Первоначально работы предполагалось завершить в 2022 году. Однако весной работы были приостановлены — потребовалась корректировка проекта. Власти объясняли ее необходимостью импортозамещения оборудования бассейна.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий