Впервые с декабря: минимум жертв COVID-19 выявили в Новосибирской области

За минувший день от коронавируса скончались шесть новосибирцев — это минимальный показатель суточной смертности по региону в этом году.

Впервые с декабря: минимум жертв COVID-19 выявили в Новосибирской области

Оперштаб Новосибирской области обновил данные по ситуации с COVID-19. Так, к субботе, 6 февраля, в результате заражения вирусом скончались еще 6 человек. В их числе — 60-летний мужчина и пять женщин в возрасте от 53 до 73 лет.

Стоить отметить, что это самое малое число летальных случаев за сутки, зарегистрированное в регионе с начала года. Последний раз шесть жертв были выявлены еще 18 декабря, после этого количество погибших варьировалось от 7 и до 9.

Если говорить об общих цифрах, то всего за время пандемии умерло 1273 новосибирца. Заболели 33 044 человека, а выздоровели 30 794.

«В отделениях интенсивной терапии находятся 123 человека. На ИВЛ – 21 пациент. Госпитализированы 11 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 466», — информирует оперштаб.

Ранее НДН.инфо писал о прогнозе эксперта относительно третьей волны коронавируса в России. Быть новой вспышке или не быть, рассказал авторитетный аналитик.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий