Врач озвучил два необычных симптома омикрон-штамма коронавируса

Они проявляются у привитых от вируса пациентов.

Врач озвучил два необычных симптома омикрон-штамма коронавируса

Штамм COVID-19, получивший название «омикрон», имеет специфические симптомы. Как правило, ковид-пациенты жалуются на высокую температуру, затяжной кашель, изменение или потерю вкусов и обоняния. Однако для новой мутации характерны и другие признаки, которые наблюдаются только среди вакцинированных больных.

О них рассказал известный эпидемиолог, профессор Королевского колледжа в Лондоне Тим Спектор. Его слова приводит британское издание Express.

В случае заражения «омикроном» привитые испытывали тошноту и потерю аппетита. При этом у них была относительно невысокая температура, а также головная боль, боль в горле и в редких ситуациях — рвота.

По словам эксперта, основными симптомы штамма остаются те же, что были при других разновидностях вируса. Это кашель, слабость, а также заложенность носа и насморк.

Прежде Минздрав РФ сообщал, что «омикрон» может проявляться болью в мышцах и першением в горле. В целом по симптоматике штамм очень схож с признаками гриппа.

К штамму сейчас приковано внимание всего медицинского сообщается. Считается, что он способен обходить защиты иммунитета, а также распространяется быстрее других видов коронавируса.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий