ВТБ будет списывать больше денег за функцию СМС-уведомлений

О повышении стоимости аналогичной услуги сообщил и Сбербанк.

ВТБ будет списывать больше денег за функцию СМС-уведомлений

В среду, 27 июля, ВТБ рассказал о повышении стоимости функции СМС-уведомлений. Рост цены услуги изменится с первого августа текущего года.

«Изменение стоимости СМС-уведомлений ВТБ проводит вслед за другими игроками рынка, при этом они коснутся лишь около 5% клиентов. Наше решение обусловлено повышением тарифов со стороны операторов связи и приведением тарифной сетки к среднерыночным значениям», — сказали в пресс-службе банка.

По заверению банка, услугой уведомлений пользуется лишь 5% от общего пула пользователей. «РИА Новости» уточнило у представителей банка конкретную сумму повышения — цена составит до 79 рублей в зависимости от типа карты.

В банке добавили, что бесплатной останется функция СМС-уведомлений для зарплатных клиентов и пользователей, которые получают через банк пенсию.

Сбербанк также увеличил стоимость уведомлений. В Сбере повышение объяснили ростом транзакционной деятельности пользователей и количества отправляемых сообщений.

Ранее НДН.инфо сообщал, что ВТБ запустил сервис денежных переводов во Вьетнам. С 27 июля ВТБ запустил новый сервис. Он позволит в течение дня отправлять денежные переводы во Вьетнам в донгах по банковским реквизитам. Причем данная услуга доступна в адрес как физических, так и юридических лиц.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий