Жил среди «бычков» и бутылок от водки: ребенка забрали у матери в Новосибирске

Необычный поворот приобрел вроде бы будничный поход судебных приставов к должникам. Поводом для более пристального вмешательства стал «надрывный крик ребенка».

Жил среди «бычков» и бутылок от водки: ребенка забрали у матери в Новосибирске

В Октябрьском районе приставы пришли к месту жительства должников. Но договориться по-хорошему оказалось непросто.

«Должница, увидев людей в форме, резко закрыла дверь, спрятавшись в одной из комнат. Она разговаривала с приставами через закрытую входную дверь, при этом оскорбляя нежданных гостей», — сообщил судебный пристав-исполнитель отделения по Октябрьскому району Николай Сергеев.

Приставы сообщают, что при этом был слышен несмолкаемый надрывный крик ребенка, который, предположительно, находился с матерью в закрытой комнате. А когда  сотрудники увидели условия проживания женщины с малолетним дитятей: ковер из «бычков» сигарет, груды бутылок от водки, а также разбросанные грязные салфетки, личные вещи и битые стекла, то решили вызвать сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и полицию.

Инспектор ПДН совместно с представителем органов опеки забрали ребенка для дальнейшего определения его места жительства. Женщину в состоянии опьянения сотрудники полиции увезли в изолятор временного содержания.

Сейчас ребенок находится в детском доме. Женщина частично оплатила задолженность.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий