Каждый пятый житель Новосибирской области недоволен своими условиями труда

Больше всего не удовлетворены условиями работники медицины и сотрудники транспортно-логистической сферы.

Каждый пятый житель Новосибирской области недоволен своими условиями труда

Жители Новосибирской области критичнее, чем в целом россияне оценивают свои условия труда. По данным службы исследований hh.ru, единицу и двойку поставил каждый пятый опрошенный работник региона (22%). В среднем по стране таких оценок было чуть меньше — 18%.

«Больше всего не удовлетворены условиями, в которых они работают, представители сферы медицины и фармацевтики (24% из них поставили оценки 1 и 2), кадры из транспортно-логистической сферы (22%), специалисты по продажам и административный персонал (по 21%), а также начинающие специалисты и студенты (18%)», — говорится в исследовании.

Тройку поставили 27% респондентов из Новосибирской области, чаще всего среди них встречались юристы (46%), сотрудники сферы образования (44%) и рабочий персонал (41%).

Довольны условиями труда 45% новосибирцев, из которых 35% оценили их на четверку, 10% — на пять. В числе опрошенных чаще всего встречались топ-менеджеры (60%), сотрудники из ресторанно-гостиничного направления (58%), HR-специалисты (57%), IT-специалисты (56%) и маркетологи (55%).

Подавляющее большинство опрошенных заявили, что неудовлетворительные условия труда стали для них поводом для смены работы (82%), а 18% продолжили работать в компании.

На вопрос, по каким причинам вы смогли бы смириться с неудовлетворительными условиями труда, 63% опрошенных новосибирцев ответили, что их может удержать высокая зарплата, еще 29% сослались на сплоченный коллектив, 8% останутся в компании из-за страха не найти новую работу, 3% — ради сохранения отношений с начальством, а 32% не останутся в любом случае.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий